Петр Чекмарев: «Агро-Омск» - одна из самых удачных выставок в России»

26 июля 2015

Выставку «Агро-Омск 2015» посетил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. Он отметил, что аналогов омской агротехнической выставке в России нет.

 

Директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев принял участие в Дне Поля, в рамках которого проходил Зерновой Форум Сибири. Также высокий гость оценил уровень организации и возможности «Агро-Омска 2015».

"Эта выставка одна из самых удачных в России. Потому что другой выставки, настолько приближенной к жителям города, в нашей стране нет. За границей специально организуют такие мероприятия, чтобы горожанам было удобно до них добираться. У вас также. Люди приходят сюда семьями, приводят детей. Это воспитывает в них любовь к сельскому хозяйству", - сказал Петр Чекмарев.

 

Добавим, что Петр Чекмарев оценил и выставленную на «Агро-Омске» омскую сельхозтехнику.

"Я увидел достаточное количество вполне серьезных машин, которые могут участвовать в импортозамещении", - сказал Петр Чекмарев.

 

Отметим, что за три дня выставочных мероприятий  в рамках «Агро-Омска 2015» уже заключено 32 контракта на 110 млн рублей.

 

 

По материалам пресс-службы Правительства Омской области.

1533