Объявлен новый отбор резидентов ИТ-парка

11 декабря 2020
С понедельника 7 декабря с 14:00 часов Фонд поддержки предпринимательства Омской области объявляет старт нового отбора для претендентов в резиденты ИТ-парка. 
 
Поучаствовать в отборе может компания – представитель малого или среднего бизнеса, работающая в сфере IT-технологий, зарегистрированная на территории Омской области и не имеющая задолженностей по налогам и иным обязательным платежам в бюджет РФ.
 
Напомним, резиденты могут арендовать офисное помещение на срок до 11 месяцев (с возможностью продления на срок до 36 месяцев) в здании ИТ-парка по льготной ставке, которая не меняется уже в течение нескольких лет - 380 рублей за 1 квадратный метр (в т.ч. НДС). В эту стоимость уже включены затраты на уборку офисов и услуги ЖКХ – тепло, водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора. Самостоятельно резиденты оплачивают только счета за электроэнергию, Интернет и телефонию. Резидентам доступны услуги организационного характера, оборудование ИТ-парка и помещения для проведения деловых мероприятий (конференц-зал с ЖК-экраном и оборудованием для видео-конференц-связи, переговорные комнаты, учебные классы, зона коворкинга). 
 
Кроме того, компания, прошедшая отбор, может стать виртуальным резидентом ИТ-парка, подписав соглашение о взаимодействии с Фондом без аренды офиса в здании ИТ-парка. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении об отборе и в извещении о начале отбора (см.файлы, прикреплённые в конце текста).
 
Отбор состоит из двух этапов, которые проводятся в один день. Первый и второй этапы отбора пройдут 28 декабря 2020 года в здании ИТ-парка на проспекте Комарова, 21, корпус 1, помещение 1П, кабинет №213 (конференц-зал) с 10:00. 
 
Подробнее об оценке претендентов можно узнать в положении об отборе, а для участия в отборе нужно представить пакет документов, указанных там же (прикреплённый файл в конце текста). Также  необходимо скачать формы документов и согласие на обработку персональных данных, распечатать, заполнить их и вместе с полным пакетом документов поместить в конверт. 
 
Заявки на участие в отборе принимаются с 14:00 7 декабря до 16:30 25 декабря в печатном виде в конверте по адресу: 644074, Омск, пр-т Комарова, д. 21, корп. 1, помещение 1 П, кабинет № 14 с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30, за исключением дня заседания комиссии по отбору. Вопросы по участию в отборе резидентов ИТ-парка можно задать по телефону + 7 (3812) 95-77-75 в рабочие дни.
 
Фонд поддержки предпринимательства Омской области уже проводил отбор резидентов в ноябре текущего года. В результате статус резидентства в ИТ-парке подтвердили 3 компании. 

855