Омский бизнес приглашают на семинар «Логистика для экспортеров»

7 декабря 2020

17 декабря 2020 года состоится бесплатный образовательный семинар Школы экспорта РЭЦ на тему «Логистика в экспортной деятельности». Омских предпринимателей обучат процедуре передвижения товара от продавца к покупателю и логистическим инструментам.

Центр поддержки экспорта Омской области осуществляет свою деятельность в рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». К участию в обучающем семинаре приглашаются представители малых и средних предприятий Омской области, экспортирующих свою продукцию и услуги или заинтересованных в старте экспортной деятельности.

В рамках семинара слушатели узнают обо всех этапах передвижения товара от продавца к покупателю: выбор провайдера транспортно-логистических услуг, правовое обеспечение логистики и оформление транспортной документации, страхование продукции от логистических рисков, выбор подходящей тары, упаковка и маркировка товара, складирование, анализ существующих средств международной транспортировки и использование возможностей почтового сообщения, электронных площадок и баз данных в логистике.

«Логистические процедуры экспортной сделки согласовываются партнерами заранее для включения расходов на доставку товаров в стоимость внешнеторгового контракта. Затраты на логистику могут составлять в среднем от 10 до 30% от стоимости товара, однако грамотно выстроенный процесс транспортировки товара помогает минимизировать эти издержки. Важно, что предприниматели смогут узнать о государственной поддержке и субсидировании экспортных перевозок», - отметили в Центре поддержки экспорта.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 16 декабря 2020 года включительно. Регистрацию необходимо пройти на сайте Школы экспорта РЭЦ в разделе «Календарь обучения».

952