В Омской области самозанятые могут получить льготный кредит или рефинансирование

7 декабря 2020

«МСП Банк» разработал два специальных продукта для самозанятых, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Первая программа - это кредит на развитие предпринимательской деятельности. Данный кредит предоставляется физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, применяющих специальный налоговый режим НПД. Сумма кредита до 500 тысяч рублей включительно ( cрок регистрации Заемщика на дату подачи заявки - от 0 месяцев), от 500 тысяч до 1 млн рублей (cрок регистрации Заемщика на дату подачи заявки - от 3 месяцев), а также от 1 млн до 5 млн рублей (срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки - от 6 месяцев). Срок кредита до 36 месяцев включительно, ставка 6,25% годовых.

Вторая программа - это кредит на рефинансирование для самозанятых. Кредит предоставляется на  рефинансирование кредитов направленных на развитие предпринимательской деятельности физлиц, применяющих специальный налоговый режим НПД. Максимальный размер кредита составляет не более суммы рефинансируемых кредитов по данным Бюро кредитных историй, но не более 1 млн рублей. Сумма рефинансирования кредита до 1 млн рублей ( cрок регистрации Заемщика на дату подачи заявки - от 0 месяцев). Срок кредита до 36 месяцев включительно, ставка 6,25% годовых.

Как отметили в «МСП Банк» бонусом данного рефинансирования является то, что обеспечение не требуется, а расчетный счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

Вопросы по продуктам можно задать в офисе «МСП Банка» по адресу: ул. Комарова, 21/1, каб. № 212 или по телефону +79688600884, e-mail: Kirukhin@mspbank.ru, Александр Кирюхин.

982