В Центре «Мой бизнес» состоялся обучающий семинар для экспортеров «Эффективная деловая коммуникация»

1 декабря 2020

Сегодня, на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес» прошел семинар Школы экспорта РЭЦ «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров», в котором приняли участие омские бизнесмены, заинтересованные во внешнеэкономической деятельности. Организатором обучающего семинара выступил Центр поддержки экспорта Омской области.

Напомним, что Центр осуществляет свою деятельность в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В семинаре приняли участие 12 представителей компаний Омской области, ориентированные на поставку своей продукции и услуг на международный рынок. Спикером выступил опытный тренер, аккредитованный Школой экспорта РЭЦ Петр Глухов.

В ходе мероприятия были раскрыты вопросы подготовки к деловым переговорам, их стадии, специфика делового этикета и национальные особенности представителей различных стран. Также участникам предлагалось принять участие в деловой игре для закрепления полученных знаний. Большое внимание тренер уделил технике постановки вопросов потенциальному партнеру по переговорам.

Участники обучающего курса отметили, что знания, полученные на данном семинаре, пригодятся им при деловой переписке или подготовке эффективного коммерческого предложения, а также помогут чувствовать себя увереннее на всех этапах ведения деловых переговоров и учитывать кросс-культурные взаимодействия с зарубежными торговыми партнерами.

«Каждый семинар – это самодостаточный модуль, уникальная возможность получить знания и навыки ведения экспортной деятельности. На курсе предпринимателям рассказали, как эффективно организовать коммуникационный процесс, познакомиться с потенциальными потребителями и получить репутацию надежного партнера в международном профессиональном сообществе. Этот семинар включает в себя все нюансы деловой коммуникации с иностранными партнёрами: использование пирамиды Минто в деловой переписке, специфику взаимодействия с представителями конкретных стран, эффективные приёмы аргументации в переговорах, анализ особенностей международного партнёра и многое другое», - поделились в Центре поддержки экспорта.

Следующий семинар, посвященный логистике в экспортной деятельности, состоится 17 декабря 2020 года. Принять участие в обучении на безвозмездной основе могут омские малые и средние предприятия, индивидуальные предприниматели, производители несырьевой неэнергетической продукции, как начинающие, так и действующие экспортеры.

Подробную информацию по регистрации на обучающие семинары можно получить по тел.: +7 (3812)95-77-75 или e-mail: export@ved55.ru.

994