В Омской области социальным предприятиям возместят затраты на реализацию партнерских проектов

6 ноября 2020

Заявки принимаются до 16 ноября текущего года.

Сегодня, 5 ноября, региональное Министерство экономики объявляет отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – участникам (резидентам) Омского кластера социальных инноваций на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с реализацией совместных проектов.

Данная мера поддержки реализуется в регионе по решению Губернатора области Александра Буркова. На эти цели из регионального бюджета в 2020 году направлено 6 млн рублей.

К участию в отборе приглашаются зарегистрированные
и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в рамках Омского кластера социальных инноваций и признанные в 2020 году социальными предприятиями.

Объем субсидий определяется из расчета 90 процентов от фактически произведенных и (или) планируемых инициатором совместного проекта затрат, но не более 1,5 млн рублей. 

«Инициаторам совместных проектов компенсируются расходы по аренде или выкупу помещения, его ремонту, покупке оборудования, мебели, материалов, инвентаря, необходимых для реализации совместных проектов», – поясняют в омском Минэкономики.

С положением об отборе, перечнем и формами документов можно ознакомиться по ссылке:

http://mec.omskportal.ru/oiv/mec/etc/Business/BusinessSubsidii.                 

Конкурсные заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу прием конкурсных заявок до 16 часов 30 минут.

Срок окончания подачи конкурсных заявок: 16 ноября 2020 года.

Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.

Обращаем внимание, что за разъяснениями по вопросу участия в отборе необходимо обращаться исключительно в Министерство экономики Омской области.

Сведения о проведении отбора, порядке оформления конкурсных заявок можно получить по телефону отдела социального предпринимательства Министерства: +7(3812) 79-09-16.

924