Продолжается строительство первых в Омске кросс-доков

2 октября 2020

15 сентября 2020 года подписано соглашение между Правительством Омской области и первым резидентом частного агропромышленного парка «Макошь» о сотрудничестве и взаимодействии при реализации инвестиционного проекта по строительству кросс-доков для сельхозпродукции.

Напомним, что инвестиционные проекты по созданию агропромышленного парка и строительству кросс-доков находятся на сопровождении в Агентстве развития и инвестиций Омской области. Планируется подписание аналогичного соглашения между Правительством Омской области и Управляющей компанией агропромышленного парка. В настоящее время сторонами согласовываются его основные параметры.

Кросс-докинг – это сквозное складирование, то есть приёмка, распределение и отгрузка продукции без размещения в зоне долговременного хранения. Всего на территории агропромышленного парка «Макошь» планируется построить пять кросс-доков для хранения сельскохозяйственной продукции.

Генеральный директор управляющей компании «Агропромышленный парк «Макошь» Вадим Цыганков отмечает, что строительство первого из пяти кросс-доков идёт полным ходом: завершена заливка фундамента, в ближайшее время резидент приступит к возведению каркаса самого кросс-дока, и уже в следующем году кросс-док сможет принять своих первых перевозчиков.

Специалисты Агентства развития и инвестиций Омской области сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» на всех этапах реализации. Консультации по сопровождению инвестиционных проектов можно получить по телефону: +7(3812)40-80-49.

1076