Резиденты регионального ИТ-парка запускают IT-марафон

26 июня 2020

C 26 июня в микроблоге Instagram стартует марафон, в котором участвуют резиденты Омского ИТ-парка.

Каждый день в 14:00 по местному времени с 26 июня специалисты IT-сферы будут проводить прямые эфиры в Instagram (аккаунт @itclaster_siberia) вместе с тренером по коммуникации и ведущим Иваном Притуляком. Марафон упакован в удобный формат прямых эфиров Instagram.

Эфиры будут проходить по четырем основным темам: «Продуктивность», «Коммуникативные навыки», «Управление группой», «Публичные выступления». Организаторы отмечают, что весь курс состоит из 21 прямого эфира продолжительностью по полчаса каждый.

Во время эфиров IT-специалисты поделятся своим опытом и поговорят о том, как прокачать навыки общения: от умения по-настоящему услышать собеседника до самопрезентации и о том, как стать продуктивнее, мыслить креативно и перестать откладывать свои дела. Речь пойдёт о знаниях в области «гибких» навыков (soft skills). Слушатели получат реальные инструменты командной работы и поймут, как донести свою идею до своих коллег.

«В Омской области более 1500 организаций, которые работают в IT-сфере. Этот проект сначала задумывался как серия закрытых онлайн-вебинаров для знакомства, обмена опытом и налаживания взаимодействия между айтишниками региона. Понятно, что все IT-специалисты привыкли работать автономно и независимо. Но сейчас реализуется много проектов, в которых задействовано сразу несколько IT-компаний. Например, есть задача – запуск сервиса. Для этого нужно создать сайт, настроить CRM-систему, наладить продвижение в соцсетях и интернете. Это уже три отдельных составляющих, и мы в некоммерческом партнёрстве быстро находим те компании, которые смогут выполнить каждую задачу», - поясняет представитель организатора марафона, президент НП «Ит-кластер» Александр Тимофеечев.

Он добавил, что за последнее время в Омске появилось много новых IT-компаний, и для знакомства с ними и пригодится онлайн-марафон, который решили сделать публичным и доступным для всех. Планируется, что марафон будет проходить в течение 21 дня, в нём поучаствуют 7 резидентов Омского регионального ИТ-парка (Александр Дерябин – «Снейл», Александр Тимофеечев, Пётр Козлов «Умный дом Омск», «Сатори Партнер» и др.) и другие компании, работающие в IT-сфере региона. Программа участников марафона ещё формируется.

Справка:

НП «ИТ-кластер Сибири» – некоммерческое партнёрство, состоящее из компаний IT-сферы, объединившихся для взаимодействия, обмена опытом, ведения переговоров с властью. В некоммерческое партнёрство входят 9 компаний-резидентов Омского регионального ИТ-парка - КВАРК, «ИнтексПро» «Снейл», «Аврора диджитал групп», «Сатори Партнер», «Центр Трейд-Омск», «Лаборатория ИТ-решений», предприниматели Сергей Коган и Александр Тимофеечев. Последний является президентом объединения.

Омский региональный IT-парк - это объект инфраструктуры по поддержке бизнеса в Омской области, входит в центр «Мой бизнес» и находится в трёхэтажном здании на проспекте Комарова, 21/1. Резидентами IТ-парка являются 34 омских компании, которые разрабатывают сайты, мобильные приложения, программное обеспечение, автоматизируют системы учёта, создают образовательные IТ-сервисы, здесь же находятся IТ-специалисты, которые сотрудничают с другими компаниями на аутсорсинге.

1177