Информация о выдаче заключений о наличии обстоятельств непреодолимой силы

2 апреля 2020

В соответствии с распоряжением ТПП РФ от 20.03.2020 г. Омская торгово-промышленная палата» с 23 марта по 1 сентября 2020 г. уполномочена выдавать заключение о наличии обстоятельств непреодолимой силы возникшим на территории России по ВНУТРИРОССИЙСКИМ СДЕЛКАМ (заключённым между российскими юридическими лицами / индивидуальными предпринимателями).

Для получения консультаций и заключений об обстоятельствах непреодолимой силы просим обращаться в Омскую ТПП по телефонам: (3812)25-33-33, 25-43-50, 25-07-15.

E-mail: omsktpp@mail.rukuptpp@mail.ru.

Положение о свидетельствовании обстоятельств непреодолимой силы и Заявление на выдачу заключения о наличии обстоятельств непреодолимой силы  - см. прилагаемые документы.

Перечень документов необходимых для получения заключения:

Заявление на выдачу Заключения об обстоятельства непреодолимой силы;

Свидетельство о государственной регистрации,

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с указанием ОГРН (индивидуальный предприниматель представляет копию свидетельства индивидуального частного предпринимателя и копию общегражданского паспорта),

Договор (контракт), содержащий оговорку, предусматривающую обстоятельства, освобождающие стороны от ответственности, и которые стороны согласились считать обстоятельствами непреодолимой силы, а также иную информацию, касающуюся условий освобождения сторон от ответственности при возникновении указанных обстоятельств,

Приложения и спецификации к договору (контракту), если такие имеются,

Документы компетентных органов, подтверждающие события, на которые заявитель ссылается в заявлении в качестве обстоятельств непреодолимой силы.

1214