В Омске обсудят проблемы развития человека в современном образовательном пространстве

13 марта 2020

В период с 14 по 15 апреля в областном Конгресс-холле состоится всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве».

Организаторами конференции выступают Омский государственный педагогический университет и Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина. При поддержке Правительства Омской области и регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

На конференции обсудят проблемы по следующим научно-методическим направлениям: психолого-педагогическое сопровождение развития и становления человека в социальном и образовательном пространстве, социально-педагогическая деятельность и психосоциальная работа с детьми и молодежью, профессиональное развитие и становление специалиста в современном психолого-педагогическом образовании и психолого-педагогическое и социально-педагогическое сопровождение детей с отклоняющимся поведением и развитием.

«Фонд имени С.И. Манякина ставит перед собой задачу не только прямой поддержки проектов социального развития, но и активизации деятельности общественных организаций региона в наиболее важных направлениях: здравоохранении, образовании и науке, малом и среднем предпринимательстве, сельском хозяйстве и другие. В этом году конференция будет посвящена развитию социального предпринимательства в области воспитания детей и молодежи, в интересах реализации молодежной политики и политики в сфере образования Омской области», - отметили в Фонде.

14 апреля конференция пройдет по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/2, областной Конгресс-холл.

15 апреля участников конференции ожидают по адресу: г. Омск, ул. Партизанская, 4а, факультет психологии и педагогики ОмГПУ.

1219