Омский бизнес участвует в международной выставке аграрной отрасли «AgroWorld Uzbekistan 2020»

11 марта 2020

С 13 по 15 марта в «Узэкспоцентр» проходит самая ожидаемая выставка аграрной отрасли Узбекистана «AgroWorld Uzbekistan 2020». Центр поддержки экспорта и 4 омских предприятия представляют экспортный потенциал региона на выставке.

 Участники выставки AgroWorld Uzbekistan из Омска – это предприятия и организации, специализирующиеся на производстве и продаже современной сельскохозяйственной техники, производстве оборудования для гранулирования комбикорма и опилок, дробилок и плющилок для зерна, предоставлении инженерных и агрономических услуг по сопровождению и проектированию, а также оптовой торговле листовыми полимерными материалами.

Напомним, что Центр экспорта организовал коллективную экспозицию омских предприятий общей площадью 30 кв. м., а также взял на себя расходы по аренде и застройке стенда, аренде дополнительного оборудования, поиску и подбору потенциальных иностранных партнеров и разработке информационных материалов для участников выставки.

Выставка AgroWorld Uzbekistan – это эффективная площадка для демонстрации продукции и услуг значительному количеству специалистов предприятий агропромышленного комплекса Узбекистана. Посетители выставки представляют агрохолдинги, фермерские хозяйства, перерабатывающие производства, животноводческие фермы, зерновые компании.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия выставки, стенд Омской области посетил главный специалист-эксперт торгового представительства РФ в Республике Узбекистан Павел Толмачев. К экспозиции омичей проявляют живой интерес фермеры, которые заинтересованы в уборочной технике, оборудовании по производству комбикормов для животных, а также тепличных технологиях.

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает предпринимателей, заинтересованных в развитии экспортной деятельности, принять участие в бесплатных обучающих семинарах, бизнес-миссиях, международных выставках, запланированных в 2020 году. С планом деловых мероприятий можно ознакомиться на очной консультации по адресу: ул. 70 лет Октября, 25/2 (кабинет 4-2) или по телефону: +7(3812)40-88-77.

Для справки: деятельность Центра осуществляется в рамках реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

1158