Для омских экспортеров провели бесплатный семинар по основам экспортной деятельности

5 марта 2020

4 и 5 марта 2020 года в областном Конгресс-холле проходил семинар «Основы экспортной деятельности» Школы экспорта РЭЦ.

Отметим, что оператором программы в регионе является Центр поддержки экспорта, являющийся подразделением Агентства развития и инвестиций Омской области.

«На обучающем семинаре предприниматели узнали, что у них есть возможность получить информационную, логистическую и финансовую поддержку для своего бизнеса от государственных организаций. Также детально обсуждали поэтапный анализ всего жизненного цикла экспортного проекта, алгоритм оценки готовности предприятия к реализации экспортной деятельности, получили руководство по оформлению основных документов, необходимых при совершении внешнеторговой сделки и узнали полезные для экспортеров онлайн-источники информации», - рассказала заместитель начальника Центра поддержки экспорта, сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Анна Колоколова.

Участниками семинара стали представители  20 омских предприятий, занятые в таких сферах как: пищевая, деревообрабатывающая промышленность, юридические услуги, товары для детей, электротехника и автоматика, а также проектно-монтажные услуги.

 «Наша компания впервые стала участником обучающего семинара от Центра поддержки экспорта Омской области. Семинар оказался очень полезным и интересным для нашей компании. Узнали про основы экспортной деятельности, что необходимо именно для нашего предприятия, чтобы начать экспортировать. Также было полезным узнать о том, какую поддержку оказывает государство, потому что ранее мы не знали о мерах господдержки. В дальнейшем планируем посещать все экспортные семинары», - поделилась представитель проектно-монтажной компании «Тобол» Лияна Костюшкина.

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает предпринимателей, заинтересованных в развитии экспортной деятельности, принять участие в бесплатных обучающих семинарах, бизнес-миссиях, выставках, запланированных в 2020 году. С планом деловых мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра или по телефону: +7(3812)40-88-77.

Для справки: деятельность Центра осуществляется в рамках реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

1111