Бизнесмены из стран ближнего зарубежья посетят Конференцию по внешнеэкономической деятельности в Омске

30 ноября 2016

Стало известно, что более десятка предприятий из Армении и Грузии приедут в Омск на Конференцию по внешнеэкономической деятельности с целью установления партнерских отношений с местными производителями. Пройдет Конференция в областном Экспоцентре с 8 по 9 декабря.

 

Напомним, ранее Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, по итогам бизнес-миссий омских предприятий в Армению и Грузию сообщал о широких экспортных  возможностях наших компаний на рынках этих стран.

 

Бизнесмены из Армении и Грузии, которые станут участниками конференции, заинтересованы в сотрудничестве с омскими предприятиями по различным направлениям. Так, они  ищут экспортеров продовольственных товаров (муки, бакалеи, консервированных продуктов, гороха, кукурузы, крупы, растительных масел), бытовой химии, строительных материалов, производителей молочных продуктов, а также торговые компании.

 

Переговоры между омскими и зарубежными компаниями пройдут в формате «биржи контактов», которая запланирована на протяжении двух дней Конференции в рамках выставки «Экспортный потенциал регионов России».

 

Кроме того, как ранее сообщало Агентство развития и инвестиций Омской области, участниками Конференции и биржи контактов станут предприятия из Казахстана, Белоруссии, Китая и Болгарии.

 

Заинтересованным в участии в конференции компаниям необходимо обращаться в Агентство развития и инвестиций Омской области по тел.:+7(3812)40-88-77.

 

Ссылка для онлайн-регистрации http://www.siora.ru/registracionnaya-forma-konferencii.

 

СПРАВОЧНО:

Конференция по внешнеэкономической деятельности в этом году пройдет в Омске в Областном Экспоцентре. Ее организаторами выступают региональное Агентство развития и инвестиций совместно с Министерством экономики области при поддержке Минэкономразвития России. Ранее Конференция проходила в Калуге, Вологде и Ульяновске.

 

Конференция традиционно включает деловую программу и выставочную экспозицию «Экспортный потенциал регионов России».

 

Около 500 иногородних и иностранных участников соберутся на ежегодное масштабное событие. Среди них: представители органов власти, инфраструктурных организаций регионов России, предпринимательское сообщество, а также зарубежный бизнес.

 

На данный момент в качестве участников Конференции заявились компании из Алтайского и Ставропольского краев, Новосибирской, Кемеровской, Ростовской, Томской, Астраханской и Челябинской областей.

 

 

1050