Определены победители регионального конкурса «Лучший экспортер Омской области» по результатам 2015 года

23 ноября 2016

В областном Экспоцентре конкурсная комиссия по определению лучших экспортеров области завершила работу.

 

Напомним, в этом году уже пятый ежегодный конкурс на звание «Лучшего экспортера» провело региональное Агентство развития и инвестиций при поддержке Министерства экономики Омской области.

 

«В этом году участниками конкурса стали 14 компаний, осуществляющих экспорт продукции в страны Таможенного союза и СНГ, а также страны дальнего и ближнего зарубежья», - рассказывает гендиректор Агентства развития и инвестиций Вадим Савицкий.

 

Для оценки конкурсантов организаторами разработана специальная методика, включающая совокупность нескольких критериев, в числе которых общий объем экспортных поставок, география экспорта, количество экспортных отгрузок, участие в международных выставочных мероприятиях и наличие сертификатов качества продукции международных стандартов.

 

Заявки на участие принимались с 1 сентября по 7 ноября 2016 года.

 

Определены победители и лауреаты в 4-х номинациях.

 

В номинации «Экспорт пищевой и (или) сельскохозяйственной продукции» победителем признана компания «ТД «Сибирский». Звание лауреата и 2 место в этой номинации занимает предприятие «Русь-Агро». Лауреатом, занявшим третье место в этой номинации, признана компания «Сибснэк».

 

В номинации «Экспорт химической и (или) минеральной продукции» победило предприятие «Внешторгресурс». Звание лауреата и второе место в этой номинации заняло предприятие «ТД «Промсмазки». Лауреатом, занявшим третье место в этой номинации, признан «Торговый дом «ЦентрОйл».

 

В номинации «Экспорт промышленной продукции» победителем признан уже в пятый раз индивидуальный предприниматель Сергей Маричев. Звание лауреата и 2 место в этой номинации занимает компания «Мэджик Кристалл», а третье – «ТК «Электротехника и Автоматика»

 

В номинации «Экспорт многоотраслевой продукции» победителем стал индивидуальный предприниматель Виктор Сыромятников. 2 место в этой номинации занимает компания «Риббис», а третье «Большой Дом Древесины».

 

Победители и лауреаты конкурса в каждой номинации получат не только право использования звания «Лучший экспортер Омской области 2015 года», но и денежные премии, а также дипломы и памятные награды.

 

Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса состоится в рамках декабрьской Конференции по внешнеэкономической деятельности.

 

1043